VictronConnect 1.4: добавление возможности выбора пользователем файлов прошивки

Victron Energy VictronConnect 1.4

В предыдущую версию VictronConnect уже было добавлено полностью автоматическое обновление прошивки. Отпала необходимость предпринимать какие-либо действия - в случае необходимости Вам автоматически будет предложено обновить прошивку подключенного устройства.

Теперь же была добавлена более расширенная опция - можно использовать конкретный файл прошивки – как полученный по электронной почте, так и доступный на портале Victron Professional.

Это возможность работает на Windows и Mac, а также доступна для устройств с Andriod и iOS. Смотрите скриншот:

Victron Energy VictronConnect 1.4

Открытие файла прошивки в VictronConnect автоматически сохранит его в этой программе. Для того, чтобы обновить прошивку подключенного устройства, перейдите к этому устройству, щелкните по значку Setting (Настройка) в правом верхнем углу, перейдите к информации о продукте, а затем нажмите кнопку Update firmware (Обновить прошивку).

Файлы прошивки доступны для загрузки на портале Victron Professional.

Только для особых целей

Как вы уже знаете, VictronConnect автоматически предложит вам установить последнюю версию прошивки для вашего устройства. Добавленная ручная функция обновления прошивки предназначена немного не для этого. Она дает возможность установить свежевыпущенные версии прошивки, которые еще не были включены в VictronConnect, например, версию VE.Direct MPPT v1.17, но об этом подробнее в следующей статье.


Инверторы напряжения Victron Energy (Голландия)

 

ECOmulti EasySolar Phoenix Inverter
Автономный инвертор напряжения ECOmulti Гибридные солнечные инверторы victron energy EasySolar Мощный инвертор напряжения victron energy phoenix
220/380В, 2.5-30кВА 220/380В, 1 – 60кВА 220/380В, 1 – 30кВА
Автономные инверторы идеально подходящие для создания автономных систем электропитания мобильных и стационарных систем коммерческого и частного назначения.

Полный список изменений

  • Новая функция: ручное обновление прошивки. Ручное обновление прошивки доступно на информационной странице продукта.

  • В эту версию были добавлены следующие прошивки: Инвертор Phoenix 250 и 375 VA: v1.02 (обновление обязательно), Аппаратный ключ VE.Direct Dluetooth Smart: v2.06 (обновление обязательно)

  • Устранена проблема, когда при прерывании процесса обновления прошивки устройство не могло быть обнаружено в VictronConnect

  • При отсутствии VE.Direct устройства светятся оба LED индикатора

  • iOS: Устранена проблема с отображением длинных сообщений.

Загрузка и руководство

VictronConnect автоматически обновится до последней версии. Для получения дополнительной информации, посетите страницу загрузки, а также руководство VictronConnect.


Рейтинг и отзывы: 1 1 1 1 1 0/5 на основе 0 голосов