Графическая панель Autonics с функциями ПЛК
- Категория: Новости производителей
- Опубликовано 24.03.2014 11:44
- Автор: Abramova Olesya
Задачи автоматизации станут простыми и легкими благодаря новой графической панели Autonics, располагающей цветным дисплеем, а также широкими функциональными возможностями. Новинки получили серийные номера LP-S070 и GP-S070.
Модель LP-S070 представляет собой своеобразное решение, совместившее в себе всё, что только можно совместить. Устройство имеет логичную панель, да к тому же еще и с сенсорным дисплеем, поддерживает функции контроля движения и ПЛК. А вот GP-S070 является классической панелью оператора, можно сказать, чистокровной. Она позволяет с легкостью настроить данные контроллеров всех видов и свободно управлять ими. Возможность панели охватывают контроль над датчиками влажности и температуры, ПЛК и другими контролирующими приборами.
Пройдемся, как говорили древние, легкой стопой по общим характеристикам новых панелей. Вкратце это выглядит следующим образом:
- ЖК-экран с TFT-матрицей, которая поддерживает до 17 млн. цветов.
- Сенсорный экран, при помощи которого в графическом интерфейсе можно создать большее количество точек управления (если сравнивать с матричными экранами).
- Поддержка регистрации необходимых данных, что позволяет собирать и накапливать широчайший спектр информации, необходимой для корректной работы контроллеров.
- Возможность создавать библиотеки изображений.
- Обеспечение синхронного контроля сразу над несколькими каналами или адресами.
- Поддержка большого количества разноплановых интерфейсов, а вдобавок быстрота загрузки и комфорт управления файлами, которые обеспечивает интерфейс USB.
- Возможность управления огромными объемами информации за счет наличия функционального интерфейса Ethernet, а также наличие нескольких портов связи, обеспечивающих простоту подключения устройств.
- Корректная работа как со шрифтами системы поддержка TrueType, так и с растровыми.
- Обеспечение мониторинга включенных в систему устройств. Эта обязанность ложится на порт ПЛК, который контролирует параметры подключенной аппаратуры.
- Автоматическое обновление программного обеспечения.
- Возможность подключения печатных устройств для вывода отчетов об аварийных ситуациях, а также для сканирования штрих-кодов.
- У панелей серии LP-S070 есть специфические характеристики:
- Встроенный ПЛК, HMI и модули ввода/вывода, что позволяет экономить ресурсы, в том числе и финансовые.
- Поддержка 16 контактов внешних модулей ввода/вывода.
- Возможность управлять движением.
- Большой объем программной памяти и совместимость с широким спектром устройств.