Верховная Рада дала добро альтернативной энергии

Голосами 295 депутатов по законопроекту № 8575, были приняты изменения в закон об электроэнергетике относительно обязательств государства по стимулированию использования альтернативных источников энергии.

Документом, в частности, предусмотрено, что государство гарантирует закупку всей электроэнергии на весь срок применения "зеленого" тарифа, производимой на объектах электроэнергетики, использующих альтернативные источники энергии.

Государство гарантирует также расчеты за такую ​​электроэнергию в полном объеме в установленные сроки и денежными средствами в порядке, установленном законом. Принятый акт содержит также норму, согласно которой обеспечивать реализацию государственной политики относительно стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников энергии будет НКРЭ (Национальная комиссия регулирования электроэнергетики).


Рейтинг и отзывы: 1 1 1 1 1 5/5 на основе 1 голоса